Римский колизей и его фотографии

1. Колизей, который вы видите, является самым большим из древних амфитеатров, он же один из знаменитых  древних памятников великого Рима, а так же одно из примечательных сооружений в мире. (22 фото)

2. Этот прекрасный объект для путешествия расположился в Риме, а именно между тремя холмами: Эсквилинским, Палатинским,  и Целиевским.

3. О Колизее наверно слышали все, так же как и об Эфеливой башне, это удивительное сооружение находится в Италии.

4. Может быть, Колизей не в таком состоянии как нам бы хотелось, но он и так хорош.

5. На некоторых участках этого здания выросли какие-то  растения, ну это не портит его красоты.

6. Это просто фантастика, простоять столько времени.

7. Ах да, извините, я же не сказал, в каком году он был построен, а построили его в 80 году н. э.

8. Строительство этого гениального сооружения велось 8 лет, и такая красота.

9. Ночью Колизей подсвечивается, что придает ему просто удивительный вид.

10. На ночь Колизей закрывается для безопасности и охраняется людьми, а днем он к вашим услугам.

11. Размеры этого шедевра просто восхищают,  длина окружности-527 м., А вместимость этой арены была просто ошеломляющей, 80 тыс. зрителей могли поместиться в Колизеи.

12. Первоначально Колизей называли Амфитеатром Флавиев, потому что он являлся коллективным сооружением императоров династии Флавиев.

13. Колизей очень сильно пострадал в пожаре, который произошел во время правление императора Макрина.

14. Представления в Колизеи начинали клоуны, которые дрались в шутку, чтобы развеселить публику, далее шли дрессированные звери, а потом и дикие, все эти животные натравлялись на вооруженных людей. И финалом всех выступлений являлись гладиаторские бои.

15. Не редко в ходе гладиаторских боев погибали люди, если такое случилось, то на арену выходил персонаж, одетый в костюм Хроноса (перевозчик умерших в загробный мир). Римляне очень любили представления.

16. Нашествие варваров привели Колизей в запустение, это и положило начало его разрушения. С ХI века и до 1132 года римский Колизей служил крепостью для многих знатных родов.

17. Как бы это не печально выглядело, но на Колизей стали смотреть как на источник добывания строительных материалов, тех что отвалились, да даже и тех, что отламывали специально. Таким образом Колизей послужил материалом для новых зданий.

18. Папа Павел III брал с Колизея материал для постройки венецианского дворца, но значительная часть этого сооружения уцелела.

19. В Колизеи кровавые бои продолжались до 404 года, а сражения со зверями еще 100 лет.

20. Эта достопримечательность Рима каждый год привлекает туристов посетить этот удивительный Театр.

21. Толщина стен в Колизеи достигает 7 метров, очень жалко, что он расположен возле проезжей части, вибрация постепенно разрушает эти стены.

22. Безусловно, Римский Колизей это культовое сооружение. Не менее знаменитое сооружение на планете является памятник Стоунхендж. Стоунхендж расположен в красивейшей стране Англии.



Комментарии
  1. Florence 8 мая

    Thanks a lot for giving everyone an exradorrinatily brilliant possiblity to read critical reviews from this site. It can be very enjoyable and also jam-packed with a good time for me and my office mates to visit the blog at a minimum three times in 7 days to read the newest items you will have. And of course, we are usually happy for the striking hints served by you. Some 4 areas in this article are truly the very best I’ve ever had.