Достопримечательности Парижа и его фотографии

1. Париж, столица Франции. Город был создан в середине третьего века, и как в   другой любой столице здесь очень много достопримечательностей, театров, музеев, и просто красивый город, посмотреть на некоторые достопримечательности Парижа вы можете здесь. (19 фото)

2. Вы видите достопримечательность Парижа знакомую многим, эта Триумфальная арка, расположена она на площади Шарль-де-Голля. Дорога, соединяющая два дворца, называется триумфальным путем, дорога проходит рядом с аркой. Возведена триумфальная арка в 1836 году, а построить ее приказал Наполеон. Высота арки достигает 50 м, ширина 45 м, а ее высота близка к отметки 30 м. Арка со всех сторон украшена скульптурами, так же на стенах арки насечены названия 128 сражений выигранных Францией, так же на стенах арки хранятся имена 558  военачальников. Удивительное сооружение, триумфальная арка является живым музеем Франции.

3. Ну, про Лувр наверно слышали все, но все, же Лувр — это один из самых больших и популярных музеев в мире. Здание музея это королевский дворец  (сюда и ведет триумфальный путь). Лувр так же является одним из старых музеев мира. А его коллекция экспонатов приводит в восторг, а именно, в нем хранится 300 000  объектов, это количество приблизительное, может быть и больше.

4. Этот красивый мост находится в Париже, он очень хорошо смоделирован, и украшен статуями, которые похожи на золото.

5. Эта триумфальная арка, которую вы уже видели раньше, на крыше этой арки есть смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на Париж, забыл сказать о том, что арка огорожена 100 гранитными тумбами, в честь  Правления наполеона, и соединяются между собой чугунными цепями.

6. А теперь знаменитая на весь мир Эйфелева башня.

7. Эйфелеву башню можно смело назвать символом Франции, и главной достопримечательностью Франции.

8. Вот забавный бассейн  неподалеку от Эйфеливой  башни.

9. А ночью, когда его подсвечивают, он приобретает совсем другой вид, но это интересно.

10. Эйфелева башня была построена в 1889 год. Доказано что Эйфелева башня является самой посещаемой достопримечательностью во всем мире.

11. И снова немножко о Лувре. Первые посетители Лувра побывали в нем в 1793 году. Лувр хранит в себе очень большое количество картин,  в том числе и очень знаменитых, например Мона Лиза, и много других. При посещение Лувра многих экспонатов вы можете и не увидеть, они могут находиться в хранилище, из-за их почтенного возраста.

12. Простите меня за переход от одного к другому, но мне кажется так интересней. Высота Эйфелевой башни 324 метра, но это вместе с новой антенной. Во времена строительства Эйфелевой башни она была самой высокой башней в мире.

13. Ночью Эйфелева башня светится, ее видно за несколько километров.

14. Каждый год туристы приезжают сюда посмотреть на это удивительное сооружение. Сейчас можно с легкостью забраться на эту башню, и посмотреть на все своими глазами. Строительство Эйфелевой башни продолжалось всего 2 года.

15. Долгие годы башню перекрашивали в разные цвета, но сейчас ее официальный цвет темно коричневый, ближе похожей к настоящему цвету бронзы.

16. Возле Лувра расположены стеклянные пирамиды, когда их устанавливали, они не понравились большинству людей, и их даже хотели убрать, но потом передумали и сейчас они служат визитной карточкой Лувра.

17. Возле Лувра рядом со стеклянными пирамидами находятся красивые фонтаны, что и придает Лувру более величественный вид.

18. Париж очень большой и красивый город. И всего не покажешь.

19. Сегодня вы посмотрели на некоторые достопримечательности величественной столицы Франции, Париж.



Комментарии

  1. тоня Август 18th

    класс!!!!!


  2. Елена Август 24th

    хочу в Париж!


  3. Юлясик Январь 22nd

    Начала учить французский


  4. Екатерина Март 25th

    Фотки класс (некоторые), но написано так, как будто человек в невменяемом состоянии подписывал фото.

    Например:
    «Вот забавный бассейн не неподалеку от Эйфеливой башни.»

    Что это?


  5. ксения Ноябрь 13th

    хочу в Париж


  6. Hlora Январь 12th

    Площадь Согласия, или Площадь Конкорд, на которой находится «забавный бассейн», никак не «неподалеку» от Эйфелевой башни.., а очень даже на приличном расстоянии..


  7. Ollie Декабрь 15th

    That’s a sharp way of thiiknng about it.