Столб из чистого железа

1. А сейчас не много о таком удивительном сооружении человека как столб из чистого железа. Этот столб  находится в индии,  стоит он там уже на протяжении 16  веков. ( 18 фото)

2. Столб из чистого железа, о котором идет речь, более известен как «Столб Индры». Расположен он не далеко от Дели, в так маленьком местечке как Шимайхалори.

3. И наконец, чем знаменит этот столб так это тем, что за то время, которое он здесь стоит, а это 1600 лет, он практически не поржавел. Это удивительно.

4. А если учитывать влажный климат Индии, то столб должен был поржаветь еще давно, но он этого не сделал. Добавлю, что в Индии все металлические изделия очень быстро ржавеют. Ученые выдвигают несколько версий по происхождению этого столба.

5. Основная версия ученых о происхождении этого столба выглядит так, они считают, что древние люди выплавили этот столб из обычного железа с примесями. Но как те практически первобытные люди смогли бы это сделать, в, то время как в 21 веке ученые могут создать всего лишь несколько миллиграмм, этого практически чистого метала.

6. Кстати полностью чистого метала без малейшего миллиграмма, какой нибудь смеси не существует,  но и этот столб тоже не полностью из чистого метала, а чистого железа в нем 99, 5%. Но  это очень много.

7. Высота столба Индры достигает 7, 5 м, а его диаметр 48 см. На вершине столба воздвиглась не большая башня.

8. Столб из чистого железа прославил себя и как столб способный излечить человека от всех болезней, достаточно постоять, обняв его. Но это только поверие, сам не проверял, утверждать не буду.

9. Так же бытует мнение, что если облокотиться на столб и обхватить его руками и при этом загадать желание, оно обязательно сбудется.  Но я  лишь могу сказать что ученые и, правда, обнаружили очень сильное магнитное поле вокруг столба.

10.  Так же ученные обнаружили тонкий очень маленький слой ржавчины, он находится почти в земле, ото опровергает те факты, что он не ржавеет, удивительно и то, что в этом районе, где находится ржавчина очень слабое магнитное поле, ежели во всем столбе.

11. На столбе имеются надписи о том, что этот столб был поставлен сюда в честь победы над народами Азии, еще здесь написано, что колона сделана во время правления Чандрагупты, а это 376-415 года.

12. Не понятно, каким путем нанесены эти надписи, может они были отлиты, а может, были выдавлены, пока метал, был теплым, а может быть их высекли, не кто не знает об этом.

13. Так же есть предположения, что этот столб был оставлен нам от инопланетян, а мы не можем понять, и в середине него находится послание нам, сейчас проводятся исследования, по окончании их будет ясно, есть ли что нибудь внутри или нет.

14. Сейчас столб огорожен решеткой, и сделано это для того чтобы не кто не обнимал не целовал столб, не пытался отколоть кусочек к себе домой. Все мы понимаем, что это не остановит вех желающих это сделать, ну хоть какую-то часть останавливает.

15. Эта фотография сделана в 90 годах. Каждый год туристы стремятся приехать к этому столбу.

16. Вы видите, метал, который находится в самом низу столба, то есть его вид.

17. Столб пережил выстрел ядром из пушки, надо обратить внимание на то, что след почти не принес урона столбу из чистого железа.

18. Этот удивительны столб хранит еще много тайн и  секретов, но пока не кому не хочет их рассказывать.



Комментарии
  1. Равиль Август 15th

    Это ни что иное как боевая дубинка атланта


  2. укку Октябрь 9th

    Это антенна !!


  3. укку Октябрь 9th

    Это антенна


  4. Евгений Август 5th

    Бред безграмотного идиота)))


  5. Игорь Октябрь 2nd

    для вас это фалос вселенной


  6. Никита Апрель 9th

    Это загадка всех веков


  7. Виктор Май 9th

    ну и не загадка и не образ но факт! стоит же давно и ничего с ним не случается…. не понять нашей рассе человеческой этого пока кто нибудь умный не обьяснит…


  8. мих Март 7th

    технически и эстетически красиво.