Самый большой водопад в мире, водопад Анхель и его фотографии

Водопад Анхель, самый большой водопад в мире, его высота достигает 979 метров, а высота непрерывного падения воды 807 метров. Анхель находится в тропических лесах Венесуэлы, Америка. Вода извергается со скал плато Рорайма. Водопад назван в честь летчика Джеймса Эйнджела, который в 1935 году пролетел над водопадом, и рассказал о нем. (11 фото)

1. Водопад Анхель безумно красив и создает впечатление великого, неприступного водопада. До водопада практически невозможно добраться туристам, сюда можно добраться по воде, либо же посмотреть на водопад с воздуха.

2. Водопад Анхель по праву считается главной достопримечательностью Венесуэлы.

3. Анхель впадает в реку Кереп. Водопад сам безумно красив, но так же окружающая его природа не может оставить равнодушным никого, водопад окружают многочисленные реки, лагуны, водопады, леса, саванны.

4. Высота водопада настолько велика, вода пока долетев до земли расщепляется на множество мелких частиц и превращается в туман, туман здесь можно ощутить за несколько километров до водопада.

5. В дождливую погоду этот царственный водопад окружает огромное количество более мелких струек воды, которые вырываются  под обрывом из трещин в скале.

6. Водопад Анхель в 1994 году был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

7. Место слёз Бога, Водопад глубочайшего места, Отец воды так по разному называют чудесный водопад Анхель местные жители.

8. Водопад с древнейших времен известен местным племенам индейцев  как Чурун-Меру, а название, данное ими плато — Ауян-Тепуи, означает «Горы дьявола», это название как мы видим полностью подходит к водопаду когда он в тумане.

9. Посмотреть на водопад с высоты птичьего полета желают многие туристы, и так в Венесуэле экскурсия на самолете над водопадом стало здесь обычным аттракционом.

10. Самый большой водопад в мире, водопад Анхель и его фотографии.

Еще очень интересно, Ниагарский водопад.



Комментарии

Нет комментариев.