Красивые фотографии животных — Великие белые Тигры

Белые тигры у тигра существует известная мутация, которая приводит к появлению особей с полностью белой окраской — бенгальские тигры с чёрно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами. Такая окраска является очень редкой, и практически не встречается в дикой природе. (11 фото)

1. Частота появления белых тигров — 1 особь на 10 000 с нормальной окраской. Белая шерсть и глаза красного цвета вызваны малым количеством пигмента, который отвечает за окрас. Такие мутации встречаются не только среди тигров но и у других животных.

2. Как только человек узнал о существовании белых тигров он сразу окутал их ореолом таинственности. Их боялись и боготворили. У некоторых народов  даже существует поверье, что белый тигр может оградить человека от любой проблемы и трудности.

3. Белый тигр обитает обитает в Индии, Непале и Бангладеше. Сегодня белый тигр это отдельный подвид бенгальского тигра. Надо отметить что жизнь тигров с таким окрасом очень и очень трудна, ведь охотится ведь охотиться с таким боевым раскрасом не в пример сложнее, нежели с традиционным цветом меха.

4. Так же белый тигр не отличается и крепким здоровьем, ведь живой организм вещь сложнейшая и отсутствие какого-либо элемента вызывает цепную реакцию и не способствует хорошему здоровью.

5. Сегодня довольно много тигров живут в зоопарках по всему миру. Белые тигры превосходно размножаются в неволе. Первые упоминания о них относят к 1951 году, когда один из охотников забрал из найденного им логова тигра белого тигрёнка, и привел своему правителю, где тигр прожил 12 лет, и белого тигра начали скрещивать, так и разрослась популяция белых тигров.

6. Так белые тигрята начали рождаться регулярно и их стали продавать в различные зоопарки мира.

7. Сегодня в дикой природе живут порядка 130 особей белого тигра.

8. Несмотря на то, что вся популяция, проживающая в неволе, была выведена путем близкородственного скрещивания, последствия в виде серьезного ослабления потенциала выживания пока не заметны.

9. Белые тигры чаще всего встречались в Ассаме, Бенгалии, Бихаре. Эти животные имеют разнообразные оттенки: фон — от белого до кремового с полосами темно-серого или шоколадными.

10. Красивые фотографии животных — Белые тигры.



Комментарии
  1. Вадим Август 3rd

    О белых тиграх узнал немного буквально сегодня, как описание про них, так и увидел фотографии. Благодаря амурским тиграм, показанным по телевидению, просмотрел данный сайт. Большое спасибо за данный сайт с красивыми фотографиями белых тигров.