Парк развлечений — Порт Авентура

Порт Авентура знаменитый парк развлечений и курорт в Европе, находится в г. Салоу,  на так называемом  «Золотом берегу», Испания. Авентура один из самых больших и самых посещаемых в Европе парков аттракционов. Порт Авентура откроет Вам двери в удивительный мир, полный ярких эмоций и удовольствий. (11 фото)

1. PortAventura в переводе означает дословно «Порт приключений». А так же еще его называют испанским Диснейлендом, т.к. он мало чем отличается от знаменитого парижского Диснейленда, разве что гидом по развлечениям будет не мышонок Микки-Маус, а весело хохочущий дятел Вуди (Woody Woodpecker). Ежегодно парк посещают более 3 миллионов человек! Этосамый посещаемый парк развлечений в Испании и стоит на шестом месте в Европе в целом.

2. Что касается курорта то в него входят аквапарк ПортАвентура Акватик (PortAventura Aquatic) а так же четыре отеля. Стоит отметить что это самый большой курорт на юге Европы. Железнодорожный вокзал рядом с ПортАвентура соединяет его с Барселоной и Салоу.

3. Спроектирован и построен парк совместно британскими компаниями Tussauds Group и Anheuser-Busch и американской Universal Studios, а произошло это в 1995 году, но уже в 1997 Universal Studios выкупила большинство акций парка и переименовала парк в Universal’s Port Aventura. Так уже 2000 году были построены два отеля и аквапарк Costa Caribe и парк стал называться Universal Mediterranea. В настоящее время парк развлечений принадлежит и управляется инвестиционной компанией Criteria.

4. Порт Авентура состоит из собственно парка аттракционов, аквапарка Порт Авентура Акватик (PortAventura Aquatic), четырех отелей, полей для гольфа и пляжных клубов. В центре территории располагается огромное озеро площадью 3 га. Парк аттракционов Порт Авентура делится на 6 тематических зон, прогулка по которым представляет собой настоящее кругосветное путешествие, совершаемое всего за один день: Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и детская страна «Сезам».

5. На территории парка в 117 га находится более 40 аттракционов.В парке посетителей ждут около 90 красочных шоу, которыми можно любоваться в театрах и на улицах в течение целого дня.

6. Средиземноморье — самая первая часть парка, стилизованная в духе средиземноморской деревни, расположенная сразу за главным входом в Порт Авентура. Здесь сосредоточено наибольшее количество ресторанов, кафе, сувенирных магазинов.

7. Обычно парк открыт с марта по октябрь, а затем в течение Рождественских каникул. Но каждый год расписание может быть разным.Билет в парк на целый день для взрослого стоит 40-42 евро, для пожилого человека (от 60 лет) — 24 евро, для ребенка — 29 евро; билет на два дня — от 45 евро, для детей до четырех лет посещение бесплатно.

8. Билет на целый день позволяет посещать все аттракционы и шоу, то есть за них в парке платить не придется, даже если вы решите прокатиться на одном и том же аттракционе десять раз. Более того, билет действует весь день — то есть  вы можете выйти их парка и вернуться предъявив свой билет.

9. Порт Авентура это отличное место которое абсолютно подходит для того что бы весело провести время.

10. Парк развлечений – Порт Авентура.



Комментарии

Нет комментариев.