Фотографии животных-Йоркширский терьер,маленькое чудо

Йоркширский терьер можно просто йорк это декоративная порода собак, выведенная в Англии в графстве Йоркшир в конце XIX. Предками этих терьеров были манчестерский терьер, скай терьер, мальтезе и др. Сегодня йорк — одна из самых популярных комнатно-декоративных пород собак. (11 фото)

1. Это удивительные питомцы а главное настоящие друзья и любимцы человека, при весе не более 3,1 кг йорк бесстрашна и обладает отнюдь не капризным характером. Любопытство и неутомимость – ее главные черты.

2. Эта порода собак, считающаяся одной из самых мелких в мире, была выведена исключительно для декоративных целей. Уникальными качествами обладает и шерсть йоркширского терьера. У собак этой породы отсутствует полностью подшерсток, а волос по своей структуре полностью напоминает волос человека.

3. Общий вид так описан в стандарте: длинношёрстная собака, шерсть спадает абсолютно прямо и много, равномерно по бокам, пробор проходит от мочки носа до кончика хвоста. Очень компактная и изящная, осанка подчеркнуто горделивая и важная. Общее впечатление сильного с хорошими пропорциями корпуса животного.

4. Цвет шерсти у многих йорков не соответствует принятому стандарту; жёлто-коричневый цвет шерсти может варьироваться от очень светлого до тёмно-коричневого, а шерсть на основной части тела может быть чёрного или серебристого-серого оттенков.

5. Обладая небольшими размерами, йоркширского терьера удобно содержать в условиях города, где собака комфортно чувствует себя даже в небольшой квартире. Йоркширскому терьеру не нужны длительные прогулки с физической нагрузкой,  ему же достаточно просто прогуляться рядом с домом.

6. На сегодняшний день в России Йоркширский терьер — одна из самых популярных пород собак. Йоркширский терьер очаровательное маленькое создание. Йоркширский терьер считается одной из самых молодых пород декоративных собак.

7. Вообще трудно найти ту породу собак которая бы смогла сравниться с ней своей красотой, отважным темпераментом и нежной привязанностью. Красивая фотография Йоркширского терьера.

8. Все йоркширские терьеры рождаются абсолютно черными. Идеальный окрас – палево золотистый с голубовато-стальным собака принимает несколько позже. Только по мере взросления собаки можно увидеть воплощение в ней всех стандартов породы.

9. Стоит же такое чудо от 20 до 50 тыс рублей, настоящий хозяин наверно может позволить себе такую сумму.

10. Фотографии животных-Йоркширский терьер,маленькое чудо.



Комментарии

Нет комментариев.