Город Анси

Город Анси изумительный город на Востоке Франции. Анси является главным городом департамента Верхняя Савойя. Это в равной степени административный центр, промышленный город а так же климатический курорт. (11 фото)

1. На территории города так же находится одноименное озеро Анси, благодаря своему положению у озера, город относится к излюбленным местам отдыха в этом регионе.

2. Широкие долины Анси пролегают среди высоких гор, облегчая доступ к хребтам. Развитая сеть автотрасс, железных дорог и туннелей позволяет в кратчайшие сроки добраться до любого пункта департамента, вплоть до самых удаленных.

3. В городе расположено большое количество красивых мест, множество достопримечательностей, архитектурных памятников и живописных парков. Анси так же называют «Аннеси»,  Аннеси славится своей дружелюбной и приятной атмосферой на всю Европу.

4. Анси считается городом-побратимом германского Байройта и английского Челтенхема. Что касается экономики города, то в нем и имеется металлообрабатывающая, текстильная, пищевая и лесообрабатывающая промышленность.

5. Население города — 51 000 человек. Но не смотря на наличие промышленных предприятий и большое количество туристов, Анси по-прежнему привлекает своей чистотой, прозрачным бодрящим горным воздухом, изумительными видами.

6. Так же город называют Национальной столицей цветов. Кажется везде здесь, на каждом шагу находятся цветы, клумбы с цветами, цветы здесь везде вдоль каналов и по берегу реки Тиу.

7. Здесь находятся несколько исторических памятников, которые просто нельзя не посетить. Самым известным из них является великолепный замок Пале-де-Лиль, построенный в тринадцатом и четырнадцатом столетиях.

8. Одним из древнейших памятников церковной архитектуры служит церковь Сен-Морис, возведенная в одна тысяча четыреста двадцать шестом году и использовавшаяся изначально в роли капеллы доминиканского монастыря. Особое внимание гостей города привлекают городские ворота Сент-Клер. Они являются единственной сохранившейся частью монастыря Кларисс.

9. Особенно приятно в Анси просто гулять по старинным улочкам, под неровными арками домов, вдоль озера по парку, по мосту через вытекающую из озера речку Тиу, мост называется мостом влюбленных.

10. Интересный город в Франции, город Анси.

Город Анси

Во Французских Альпах, поблизости от границ со Швейцарией и Италией, находится город Анси или Аннеси.

Анси является главным городом департамента Верхняя Савойя. Это в равной степени административный центр, промышленный город и климатический курорт.

История города насчитывает несколько веков, когда-то это была резиденция Женевского графа, Cавойских герцогов. Сегодня Анси является ещё и промышленным центром. Здесь представлена металлообрабатывающая, текстильная, пищевая и деревообрабатывающая промышленность.

Но не смотря на наличие промышленных предприятий и большое количество туристов, Анси по-прежнему привлекает своей чистотой, прозрачным бодрящим горным воздухом, изумительными видами. Национальной столицей цветов называют по праву этот город. Справедливость этого имени становится очевидной любому, кто совершил хотя бы непродолжительную прогулку по мощёным улочкам города, среди домов, утопающих в цветах, вдоль каналов и по берегу реки Тиу, протекающих среди бесчисленных клумб и вазонов.

Всегда приятно побывать во Франции, но если вы хотите увидеть настоящую Францию, то поезжайте в Савойю! Эта провинция очень самобытна и не похожа на других, она сохранила свои традиции. Это при том, что находится эта провинция на пересечении трех стран: Франции, Италии и Швейцарии. Столицей Савойи является городок Анси. Он совсем маленький, но от этого не менее, прелестный! Он воплощение истории. Здесь огромное количество достопримечательностей. И я бы посоветовала вам, осматривая Анси, совершить свою прогулку пешком. Ведь Анси – это Венеция, только во Франции. И здесь все патологически чисто!

В городке огромное количество мостов и мостиков, улочки выложены массивным булыжником, а главная достопримечательность – тюрьма! (Правду сказать, более элегантной тюрьмы свет не видывал!). Город стоит на озере Анси и его притоках. Основной канал, проходит по старому городу и впадает в озеро.. На этом канале стоит мост, который больше всего любят посещать туристы, т.к. с него видна эта самая элегантная тюрьма, визитка Анси. Вообще весь городок пронизан маленькими миниатюрными мостиками, по которым приятно бродить, особенно вечером. Много лет назад эти мостики, почти все были деревянными, сейчас это уже каменные сооружения. Одной из достопримечательностей является мост влюбленных. Он очень романтичный, у него красивый изгиб, он весь украшен ковкой.
Существует легенда, что те люди, которые поцелуются на этом мосту, будут любить друг друга вечно!
Поэтому если вы хотите оказаться в самом романтичном городке Франции, приезжайте в Анси! И пронесите свою любовь через года!



Комментарии

Нет комментариев.