Черная пантера фото

Великая и грациозная пробирается она в гуще тропических зарослей, распугивая и угрожая всем на своем пути, конечно же это — Черная пантера. Еще одна совершенно уникальная порода кошек на которых отразилось присутствие меланизма. Но пантера не является каким то отдельным видом, это представители леопарда или ягуара. (16 фото Черной Пантеры)

Так черная пантера это обычная крупная кошка, чаще всего таких представителей как леопард или ягуар, отличается от своих собратьев только лишь окраской шерсти. Что вызвано меланизмом (возникшее в результате наследственных изменений окрашивание особи в черный или коричневый цвет). Фото черной пантеры.

Кстати говоря абсолютно черными, как мы привыкли видеть их видеть или читать о них, черные пантеры рождаются довольно редкими, чаще всего они с какими нибудь оставшимися по на наследству светлыми пятнами. А порой можно встретить представителей и вовсе неполного меланизма. Это такое состояние когда признаки меланизма проявляются не полностью и не по всему телу, и получается нечто среднее между обычным видом животного и представителем меланизма.

Меланизму подвластны так же и другие представители кошачьих. История свидетельствует что раньше были черные львы например. Последнего такого черного льва видели в 19 веке. Несмотря на то что черными пантерами называют представителей, как я уже сказал леопардов и ягуаров, но еще один собрат, представитель больших кошачьих — Пума, почему то не окрашивается в черный цвет.

А вообще, к окрашиванию в черный цвет наиболее склонны те животные которые живут в джунглях, ну или других густых лесах где попадание солнечных лучей значительно ограничено. Центром сосредоточения представителей Черной пантеры является государство в Юго-Восточной Азии — Малайзии.

В Малайзии находятся до 50 % от общего количества черных пантер во всем мире. Обитают черные пантеры преимущественно в труднодоступной местности, в густых зарослях лесов, где их окрас благоприятно для них сказывается. Стоит отметить что, дети у таких кошек подобного цвета рождаются редко.

Гены отвечающие за черный окрас редко передается детям кошачьих. Считается что Черные пантеры одни из тех немногих животных которые могут издавать рев или иные другие звуки. Особенность заключается в особом строении ее подъязычного аппарата, который не полностью окостеневший.

И так если черная пантера Леопарда то ее общими характеристиками будут: длина тела 160 см; длина хвоста 1000 см; вес самца -70 кг, самок — 50 кг. Черные леопарды по строению такие же как и все остальные представители вида, а это вытянутое довольно крупное мясистое но грациозно тело, с короткими но сильными ногами и небольшой округлой головой.

Если Черная пантера представитель Ягуара, то это как правило грациозное худощавое тело длина которого составляет 150 см в среднем, при этом масса самца — 90 кг, масса самки — 70 кг, высота в холке — 70 см, длина хвоста у ягуаров не такая большая как у прежних представителей, и составляет всего лишь 45- 70 см.

Из-за своей окраски черная пантера вынуждена вести ночной образ жизни. Охотится либо ночью либо рано утром. На этом фото мы отчетливо можем видеть ее полное отсутствие маскировки в обычном цвете присущим для леса. Такой мы с вами увидели черную, грациозную и грозную Черную Пантеру.

Так же стоит посмотреть — Красивые фотографии Леопарда, Фотографии животных – Пума, Красивые фотографии Гепарда, Снежный барс фото.



Комментарии
  1. Евгения Ноябрь 12th

    просто восторг!!!