Лондон,Вестминстерский дворец фото

Давайте посмотрим на само «сердце Англии» — Вестминстерский дворец. Наверняка что собой представляет здание и чем служит знают или хотя бы слышали многие, но вот посмотреть удается увы не всем. Вестминстерский дворец расположился фактически в центре столицы Англии, Лондоне. (Смотрим на Вестминстерский дворец 11 фото)

И так, что же представляет собой Вестминстерский дворец, прежде всего это основное здание где заседает правительство Англии, состоящее из монархов и лордов. Собственно именно этим и прославилось это здание, хотя дворец так же считает в себе исключительную историческую ценность. Вестминстерский дворец фото.

Из общих характеристик Вестминстерского дворца: 1 200 различных помещений; более 100 лестниц; уникальная система деревянных перекрытий крыши; особенно хочется выделить что длинна всех коридоров во дворце равна 5 км. Отдельного внимания так же заслуживает и деревянная конструкция самой крыши дворца, перекрытия подобраны и собраны таким образом что повторить нечто подобное ни кто не решается, ровно так же как и заменить казалось бы «хрупкую» от времени крышу, а ведь зданию то почти 200 лет.

На фото мы видим помещение где собственно и заседает королевский парламент. Говоря об истории дворца, то изначально здание предназначалось как столичная резиденция королей, а сюда они (короли) переехали с бывшего центра города, так как считали что их здание не может находиться в этой суетной и грязной атмосфере, и было принято решение создать аббатство немного в стороне, в итоге получилось так что дворец сам перенес с собой центр, за что мы ему и благодарны.

Вестминстерский дворец находится на берегу лондонской реки Темзы, и является центром всего, так называемого «лондонского района Вестминстер», в который входят такие не менее известные достопримечательности как: Биг-Бен и Вестминстерское аббатство, кстати Вестминстерский дворец соединен улицей Уайтхолл с великой Трафальгарской площадью Лондона.

Дворец был создан в 11 веке, но фактически то что мы имеем сегодня, было создано после страшного пожара, в котором сгорел почти весь прежний дворец, остался не тронутым лишь Вестминстерский зал приемов и так называемая «Башня драгоценностей» место хранения королевской казны. В дворце уникальным образом сочетаются два архитектурных стиля, это старый готический, в котором выполнены те участки уцелевшие в пожаре, и неоготический стиль, в котором построена большая часть дворца.

Хотя неискушенному зрителю вряд ли будут заметны значительные различия, потому что в обоих направлениях используется преимущественно арочный тип строительства, только вот в постройках неоготического стиля прослеживается некая массивность с резким контрастом. Дворец буквально был создан заново, ну а некоторые участки восстановлены в конце 19 века. Фотография фасада Вестминстерского дворца.

На сегодняшний день Вестминстерский дворец включен в знаменитый список всемирного Наследия ЮНЕСКО под номером 426. Сегодня Вестминстерский дворец является настоящим символом Англии наряду со знаменитом Биг-Беном. И первым местом в своем путеводители туристы отмечают Вестминстерский дворец, и если не удастся побывать внутри то ходя бы оценить его архитектуры снаружи.

Вестминстерскй дворец это особенный замок, который живет по своим личным правилам и ритму жизни, например здесь установлено правило поднятия флага над крышей дворца когда в нем заседают представители парламента. Ну и конечно же доброй традицией стало вести любой репортаж с Англии на фоне этого дворца, так же Вестминстерский дворец является заслуженным символом Англии.

Но увы, посетить дворец туристы могут лишь во время каникул членов парламента, а это в период с 7 августа по 16 сентября, во все остальное же время дворец занят. Вход для посетителей стоит £7.

Таким мы с вами увидели Вестминстерский дворец, настоящее достояние и гордость всей Англии. Оставайтесь с нами и хороших Вам впечатлений от путешествий.
А так же стоит посмотреть — Красивые фото Лондона, Биг-Бег, Вестминстерское аббатство в Лондоне, Букингемский дворец фото, Английский сад в Мюнхене, Трафальгарская площадь фото.



Комментарии

Нет комментариев.