Оксфорд, университет в Лондоне

Оксфорд — еще один Лондонский университет, составляющий основную конкуренцию Кембриджу. Оксфорд вот уже несколько лет занимает лидирующие позиции в различных списках и рейтингах лучших Высших учебных заведений. Университет Оксфорд является древнейшим англоязычным университетом в мире. А так же занимает почетное первое место среди университетов Великобритании. (11 фото)

Сегодня Университет Оксфорд это уже некий синоним успеха и знаний. А начиналось все еще с 11 века, именно тогда в 1096 году был образован Оксфорд. Оксфорд находится на второй позиции в списке самых старых университетов Европы. Вообще полное название ВУЗа выглядит так — «Оксфордский университет» (University of Oxford).

Расположен университет в одноименном городе Оксфорд в графстве Оксфордшир, Англия. Сегодня Оксфорд известен во всем мире и наверное  большинство студентов хотели бы обучаться в этом легендарном университете. Оксфордский диплом получили такие знаменитости как: Маргарит Тетчер, Джон Толкин, И. Тургенев, А. Ахматова и другие.

Оксфорд в последние дни приобретает все большую популярность как туристическое место, ежегодно сюда съезжаются тысячи туристов что бы посмотреть на ежегодно проходящий, традиционный майский праздник, проходящий под названием «May Day». А так же посмотреть своими глазами на колледж Крайст Черч в котором снимался легендарный «Гарри Поттер».

Ну и конечно же большую популярность университету принесли полученные нобелевские премии, которых у Оксфорда порядка 40. Именно из Оксфордского университета выходят выдающиеся деятели и первые лица страны. Так 25 выпускников Оксфорда стали британскими премьер-министрами, 6 королей, и порядка 100 человек крупнейшими бизнесменами мира.

Обучение в Оксфорде проходит по такой же система как и в Кембридже, учебный год поделен на три семестра: первый длится с октября по декабрь, второй с января по март, и последний с апреля по июнь. Именно здесь в Оксфорде студенты проходят обучение по особой, «индивидуальной» системе подготовки, что наверно и является результатом глубоких познаний выпускников.

В течении всего учебного года студенты ходят на лекции, семинары и т.д. Но все же Оксфорд это иная система обучения, от той которую мы привыкли видеть, дело в том что в университете на каждого преподавателя насчитывается порядка 3-4 студентов, что позволяет к каждому найти более индивидуальный подход, а не вести предмет в огромной аудитории и находить понятную для всех методику объяснения. Здесь считается что ведение предмета в аудитории с большим количеством учащихся, то есть для всех одновременно,  притупляет их личные, индивидуальные способности, и не дает открыться их талантам в той сфере к который они склонны.

Кстати, нестандартным методом пользуются и приемная комиссия университета. На собеседовании комиссия задает вопросы необычные, и может даже глупые, делается это для того что бы понять может ли будущий студент нестандартно мыслить, и аргументированно доказать свою позицию. За обучение в Оксфорде приведется заплатить порядка 7 тыс. фунтов (300 тыс. рублей) в зависимости от факультета.

Сегодня в Оксфорде насчитывается более 18 тыс. студентов, из них четверть граждане других государств. Конечно для многих такая сумма будет непосильной для обучения, но стоит отметить что в университете действует система грантов и стипендий, которая позволяет частично или полностью покрыть сумму обучения.

Оксфорд делает отдельное исключение для студентов России и Израиля, он ежегодно выделяет определенное количество стипендий, которая полностью покрывает сумму за обучение. Основными направлениями обучения в Оксфорде являются — гуманитарные, математические, физические, социальные науки, медицинские, науки о жизни и окружающей среде.

Один из лучших университетов мира и Великобритании в частности — знаменитый ВУЗ Оксфорд в Лондоне.

Так же очень интересно — Университет Кембридж в Лондоне – его история и красивые фотографии;Вестминстерский дворец фото;История Лондонского метро и его фотографии;Биг-Бен фото.



Комментарии
  1. гось 26 апреля

    Оксфорд и Донецк одно и тоже.
    Оксфорд специализируется на выводе оксидов и диоксидов из организма. Получив изрядные ожоги они отправляются в Донецк в угольную шахту только там можно снять ожоги с себя. Не понятно!
    Оказывается оксфорд это анти потенция их лозунг буквально = импотенция спасет мир!
    Они ползают на коленках и уменьшают потенцию считая что все болезни от избытка потенции в общем типичная английская Чепорность!
    И там есть филиалы оксфорда прямо таки шахты.
    Хохлы ..ураки ту..ые еп та би тою мать ту..пари столько лет столько лет жили и не могли понять что там филиал ВЕЛИКОБРИТАНИИ!
    Попрощайтесь с оксфордом чувашки.
    Сейчас вас будет убивать сам Лондон. Киев ..рахну.. Лондоном насквозь!
    За бомбардировки Донецка Киевской хунтой.