Река Бикин

Река Бикин — еще один претендент на звание достояния Всемирного наследия ЮНЕСКО. Бикин расположилась на Дальнем Востоке нашей Родины, России. Представляет собой великое достояние в природном плане, хочется посмотреть на нее поближе. (11 фото)

В первую очередь река Бикин содержит в себе огромное количество разных видов рыб. Эту реку по праве можно назвать одной из самых рыбных рек в мире, если не самую рыбную. Здесь обитают: ленок, хариус, налим, сазан, щука, таймень сом. 2

В переводе с местного языка, которым является удэгейский, Бикин означает «река текущая между гор». Свое начало Бикин берет в Сихотэ-Алине и простирается вниз на 560 км и впадает река Уссури.

Питается Бикин многочисленны горными речушками впадающими в него и осадками. Берега река плотно покрыты растительностью, в низовьях реки встречаются торфяные болота. Именно здесь расположен самый крупный массив кедрово-широколиственных лисов. Площадь участка составляет порядка 4 тыс. км².

Так же здесь произрастают уникальные целебные травы, такие как: женьшень, элеутерококк, аралия, эвриала устрашающая, бразения и прочие.

Но все эти достоинства еще не конец списка.Именно тут обитают уникальный, вымирающий вид Амурского тигра.

Сегодня леса кедра отданы в пользование местного народа — Удэгейцев. Они собирают здесь орехи тем и зарабатывают себе на жизнь. Живут скромно, основным доходом является орешник, валка леса и рыболовный промысел.

На сегодняшний день, к большому сожалению, уникальный участок леса, сдан в аренду крупной компании под вырубку.

10

Это была красивейшая река Бикин и ее фотографии.

Очень интересно — Амур, Темза, Лена.



Комментарии

Нет комментариев.