Вулканы камчатки фото

Вулканы на Камчатке представляют собой уникальный парк, в состав которого входят совокупность действующих вулканов, различных химических озер, рек, грязевых гейзеров, и других последствий деятельности вулканов. Вулканы Камчатки (17 фото).

Извержение вулкана фото

Хочу сразу отметить что такого парка с уникальными географическим строением земли, нет ни где в мире, кроме как у нас. Звучит банально, но вулканы Камчатки расположены на полуострове Камчатка.

Всего комплекс вулканов включает в себя около 29 различных вулканов, разных во величине и размерам.

Камчатские вулканы уникальны еще и тем, что практически все они являются действующими, и периодически выбрасывают то газы, то пар.

4

Вулканы Камчатки фото

В принципе, вулканы Камчатки никогда небыли опасными для человека, а последний из них и вовсе извергался около 1000 лет назад.

Небольшое извержение вулкана фото

Ближайший город расположен в 30 км от вулканов, и никакой опасности ему не угрожает.

Весь вулканический парк протянулся с Севера на Юг, более чем на 1,5 км. Благодаря рельефным особенностям местности, и большому количеству вулканов, здесь сформировалась уникальная, ни с чем не сравнимая природа.

Вулканы Камчатки вид из космоса фото

Местность больше походит на марсианскую, где можно было бы тестировать луноходы. Здесь практически нет растительности, так как она значительно страдает о деятельности вулканов, но кое где все же встречаются деревья, но и на них можно найти ожоги.

Здесь большое количество озер и водоемов, но все они с богатым химическим составом, а температура воды может достигать + 60 °C. Есть и вовсе ядовитые кратеры, опасные для живого организма. Например озеро Малый Семячик.

В настоящее время вулканы Камчатки внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  А произошло это в 1996 году, благодаря живописным видам и разнообразным ландшафтам.

Извержение вулкана фото

Первого августа 2008 года банк России выпустил набор памятных монет с изображением вулканов Камчатки.

Кратер вулкана.

Сегодня тысячи любознательных туристов устремляются в экстремальное путешествие к вулканам Камчатки, особо отважные осмеливаются подниматься по дымящим гейзерам к вершинам спящих вулканов.

Это были вулканы Камчатки фото.

 Смотрите так же — Национальный парк Тейде,Гавайские вулканы.

 



Комментарии

Нет комментариев.