Бурманская кошка фото

Бурманская кошка одна из редких представителей этого вида, отличается своим дружелюбным характером и преданной любовью к хозяину. Кроме того всем своим видом она показывает индивидуальность и неповторимость своей личности. (14 фото)

review-planet.ru1

review-planet.ru3

Красивые и умные по своей природе, эта порода кошек была выведена в Азии, путем скрещения двух пород. Кстати, Бурму или Бурманскую кошку часто путают с бИрманской кошкой. Отличаются они внешним видом ну и характером тоже. Бирманская кошка в отличии от нашей героини пушистая.

review-planet.ru4

 

 

review-planet.ru5

Бурма выглядит как крупная, с развитой мускулатурой, увесистая кошка. У нее отлично развиты грудные мышцы, сама грудная клетка довольно крупная, массивные лапы, сильная шея. Небольшой подкожный жирок лишь добавляет ей авторитета.

review-planet.ru6

Стандартный окрас Бурманской кошки темно-коричневый с черными пятнами. Но встречаются и альбиносы или серые виды. Изначально, когда данный вид только выводился она была строго коричневой.

review-planet.ru9

Темперамент кошек очень дружелюбный и ласковый, с сочетанием вдумчивости к характеру хозяина. Иными словами, кошки всегда тянутся и беспредельно любят своих домочадцев. Но в то  же время они не будут навязчивыми если у вас плохое настроение или нет на них время.

review-planet.ru11

Хорошо ладят с детьми и даже собаками. Вообще Бурманскую кошку называют кошкой-собакой, потому что она сочетает в себе энтузиазм, игривость кошки и вдумчивость, любовь собаки.

review-planet.ru13

 

review-planet.ru14 review-planet.ru15

Представители данного вида кошек сохраняют свою игривость всю жизнь. Они не становятся жирными увальнями, чьи интересы связаны лишь с удовлетворением телесных желаний. Напротив всегда обращают внимание на новые предметы, играют, общаются.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

review-planet.ru17

Кроме всех качеств и достоинств, можно отнести еще одно — они красивые.

review-planet.ru20

Это была Бурманская кошка.

Смотрите так же — Камышовый кот; Порода кошек Мейн-Кун.



Комментарии

Нет комментариев.