Крокодилы фото

Крокодилы одни из древнейших обитателей нашей планеты, бытует мнение что они ровесники динозавров. В нашей стране их к счастью нет, но в жарких странах их популяция растет. (24 фото)

review-planet.ru1

К сожалению какого нибудь научного открытия в этой статье мне сотворить не удастся, ведь крокодилы уже много лет являются предметом повышенной внимании со стороны человечества. Хотя некоторые вопросы остаются неизвестными, например зачем у крокодилов в животе камни? По одной из версий они служат контролируемым балластом, необходимым для плавания.

review-planet.ru2

Крокодилы являются представителями рептилий, и в своем виде они самые крупные. Самый крупный крокодил, которого удалось поймать людям весил — 1 тонну и в длину он был 16 метров!

review-planet.ru3

 

На фото схватка крокодила с тремя львицами, чем она закончилась мне к сожалению не известно, рискну предположить что победой последних. Но бой проходит в непривычных условиях, в воде крокодилу нет равных.

review-planet.ru4

Может ему и удалось победить. Вообще подобные случаи довольно редки — необоснованный риск для львов.

review-planet.ru5

Мощным и единственным оружием крокодила являются его зубы, густо натыканные на мощной челюсти. Хватка у крокодила очень мощная, но мясо он именно отрывает, крутясь вокруг своей оси.

review-planet.ru6

Все тело, особенно спину покрывают крупные чешуйки в сочетании с закостенелыми буграми. Это служит ему отличным панцирем, оставляя практически без оппонентов в его среде обитания.

review-planet.ru7

Крокодилы отличные пловцы, отличные охотники которые если охотятся сообща действуют согласно стратегии с четким исполнением ролей , в воде практически не заметны, при необходимости неплохо бегают (правда забавное зрелище, фото ниже) можно считать что им ничего не угрожает.

review-planet.ru11

Но все же жизнь крокодила ни так сладка как может показаться на первый взгляд. Из животного мира на крокодила может напасть лишь стая львов или анаконда, случаи хоть и редки но все же встречающиеся. А основную опасность представляет человек.

review-planet.ru8

Изделия из крокодиловый кожи стоят огромных денег, плюс к этому в России ввели разрешение на ввоз крокодилового мяса, которое считается диетическим так еще и безумно полезным. Организм крокодила способен сам вырабатывать антибиотики и справляться с многими вирусами.

review-planet.ru9

Некоторые виды крокодилов занесены в красную книгу.

 Крокодил фото.

review-planet.ru12

Улыбается. Редкий вид крокодила. Фото.

review-planet.ru14 review-planet.ru15

review-planet.ru16

review-planet.ru17

review-planet.ru18

review-planet.ru19

review-planet.ru20

review-planet.ru21

review-planet.ru22

Средняя кладка самки крокодила — 50 яиц. Все время до их вылупления она находится рядом, греет, оберегает их это около 90 дней. Далее они будут опекаться обоими родителями на протяжении 2 лет.

review-planet.ru23

 Крокодилы и их красивые фотографии.

Смотрите так же — Тюлени фото; Белые медведи фото; Снежный человек фото.



Комментарии

Нет комментариев.