Фотографии городов — Ливерпуль

Безумно красивый и интересный город в Англии, бесконечно любимый туристами и отдыхающими. Ливерпуль очень старый город, его возраст более 100 лет, от сюда большое количество архитектурных достопримечательностей. (33 фото)

review-planet.ru1

Город основан еще в 1190 году, как порт, на реке Мерси. С тех пор он активно развивался, не теряя своего основного направления.

review-planet.ru2

Сегодня Ливерпуль занимает 5 место в Великобритании и 3 место в Англии, по размерам территории. Население города около 450 тыс. жителей.

review-planet.ru3

Ливерпуль это город достопримечательностей и памятников. Все знакомства с Англией начинаются именно с этого города, и это оправданно.

review-planet.ru4

Большинство строений города, относятся к 18 веку.

Город Ливерпуль фото.

Именно здесь зародилась знаменитая группа Битлз. Сохранилось здание и комната, в которой проходили репетиции. Очень посещаемое место среди туристов.

review-planet.ru7

Так же Ливерпуль богат разного рода архитектурными сооружениями, например: порт Альберт-док, собор Метрополитен, музей Битлз и др.

review-planet.ru8

Ливерпуль был отмечен званием культурной столицы Европы, в 2008 году. Более 2500 зданий отнесены к культурному наследию города.

 Город Ливерпуль фото.

review-planet.ru10

Еще одним главным символом Ливерпуля, является одноименная футбольная команда. Трудно преувеличить заслуги этой сборной. Так же в Ливерпуле находится стадион, вместительностью 45 тыс. человек, и носит громкое название Энфилд Роуд. Является домашним стадионом команды.

review-planet.ru11

review-planet.ru12

Ливерпуль это тот город, в котором жизнь не затихает даже ночью. Огромное количество заведений работают в темное время суток, привлекая веселых молодых людей.

review-planet.ru13

review-planet.ru14

Фото Ливерпуля

review-planet.ru16

review-planet.ru17

review-planet.ru18

review-planet.ru19

review-planet.ru20

review-planet.ru21

review-planet.ru22

review-planet.ru23

review-planet.ru24

review-planet.ru25

review-planet.ru26

review-planet.ru27

review-planet.ru28

review-planet.ru29

review-planet.ru30

review-planet.ru31

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Это был город Ливерпуль в Англии.

Смотрите так же — Москва; фото Лондона; Париж; Нью-Йорк.



Комментарии

Нет комментариев.