Дагестан фото

Дагестан — удивительная республика состоящая в составе России. Трудные природные условия, в которых расположился Дагестан, сделали этот край потрясающе красивым и воспитали интересных людей. Сегодня республика активно развивается, буквально за несколько лет Дагестан вырос из аграрного района в промышленный. (24 фото)

review-planet.ru1

Население Дагестана составляет более 2 млн человек. Конечно здесь проживают различные национальности, только основных около 10, а есть еще и малочисленные. Но хочется отметить что в целом это спокойная, гостеприимная республика.

Дагестан фото

Конечно формирование террористических группировок остается одной из важнейших проблем, но принимаются меры по их предотвращению. Обратной стороной медали можно отметить кавказское гостеприимство, все слышали что «гость это всегда праздник».

review-planet.ru3

Многие отмечают отзывчивость и гостеприимство местных жителей. Так по рассказам, приехав в село вы можете постучаться в первый попавшийся дом, и вас примут, накормят, оставят на ночлег. Если здесь не смог, отведут туда где смогут. Традиции и самобытность здесь соблюдаются неукоснительно.

review-planet.ru4

Люди в большинстве свое интересные и доброжелательные. Всем уже надоели постоянные войны, а здесь их было не мало. На протяжении всего существования Дагестан с кем-нибудь воевал. Это и хазары, татаро-монголы, были восстания против России, Русско-Персидская война и др.

review-planet.ru5

Археологические раскопки свидетельствуют о том, что первые поселения существовали здесь уже во втором тысячелетии нашей эры.

review-planet.ru6

Люди здесь появились давно а в месте с ними и вера. Дагестан место зарождения ислама, а впоследствии он распространился практически на весь Кавказ. Сегодня ислам одна из трех мировых религий.

review-planet.ru7

Кавказская овчарка, исходя из названия нетрудно догадаться о месте появления породы.

review-planet.ru8

Дагестан фото

review-planet.ru9

Дагестан исключительно горная республика, ее средняя высота составляет около 800 метров над уровнем моря, а наивысшая точка переваливает за 3000 метров.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Дагестане изумительно красивая действенная природа. Многие творческие личности приезжали сюда за вдохновением. Конечно же в горах нужно быть самому, невозможно описать эту красоту словами.

review-planet.ru12

Сегодня Дагестан это промышленная и сырьевая республика, с развивающейся экономикой. На ее территории добывается газ и нефть. Находится великое множество заводов, в том числе и автомобильных. Ну и конечно же виноградники, о которых известно далеко за пределами республики.

review-planet.ru13

Стоит отметить что у Дагестана есть все средства для роста экономики, в том числе и выгодное географическое положение. Дагестан омывается водами Каспийского моря.

review-planet.ru14

Так же на территории республики расположено великое множество природных здравниц, например: лечебные грязи, природные источники, минеральные воды и др.

review-planet.ru15

review-planet.ru16

Благодаря тому что история Дагестана исчисляется несколькими веками, здесь сохранились различные архитектурные достопримечательности, представляющие культурную ценность.

review-planet.ru17

review-planet.ru19

Республика Дагестан фото

review-planet.ru21

review-planet.ru22

review-planet.ru23

review-planet.ru24

review-planet.ru25

Смотрите так же — страна Венгрия; страна Австрия; Мексика фото; Бангладеш в фотографиях.



Комментарии

Нет комментариев.