Фотографии Сен-Тропе

Сен-Тропе представляет собой небольшую коммуну на юге Франции, на побережье Средиземного моря. Сегодня Сен-Тропе пользуется огромной популярностью среди туристов, некогда рыбацкая деревушка превратилась в крупный вид пляжного отдыха. При этом, многовековая история района продолжает украшать живописные берега древними постройками, не забывают свою историю и местные жители, которые каждый год празднуют защиту города. (20 фото)

Фото Сен-Тропе

Фото Сен-Тропе

е00002

Сегодня, далеко не каждый район в мире, может похвастаться своими родовыми корнями и тем местом, на котором жили его предки. Неспокойные времена плюс трудные экономические положения, часто заставляли людей переселяться в другие регионы. Сен-Трое этот тот регион, где первые жители находились уже во 2 веке до н.э.

е00003

е00004

Население коммуны составляет всего лишь 5 тыс. жителей. Во Франции интересное территориальное деление, коммуной может считаться маленькая деревушка или многомиллионный Париж. Название город получил благодаря прибившемуся в эти места тела святого мученика апостола Трофима. Он был казнён в 1 веке нашей эры, в Риме, путем отсечения головы.

е00005

е00006

Всё время город развивался как тихая, спокойная коммуна, жители которой жили рыболовством и виноделием. Словом, сегодня практически ничего не изменилось, только добавилась большая доля в экономику из сектора туризма. В 10 веке территория была подконтрольна пиратам, и являлось одной из баз. Местные жители уникальны в своих традициях и почитания предков. Когда-то давно, в 1637 году, Сен-Трое удалось отбить нападения испанских завоевателей. Стоит отметить, что Испания в те годы переживала пик своего развития, ей удалось захватить множество территорий и островов. Под её контролем находился знаменитый остров Гаити.

е00007

е00008

Так вот местные жители, ежегодно собираются, и почитают то успешное сражение, которое позволило остаться им независимыми. Практически весь город наряжается в традиционные костюмы, и с песнями и бубнами шествуют по городу. Этой доброй традиции уже почти 4 века.

е00009

е00010

Сегодня Сен-Трое всемирно известен как курортный вид отдыха. Лазурные берега аквамаринового цвета моря, густые тропические леса покрывают горные склоны, ласковое солнце и богатая туристическая инфраструктура не может не восхищать туристов. В рамках истории, город сравнительно недолго развивается как туристический. Всемирную известность Сен-Трое получил в начале 20 века, после многочисленных, успешных фильмов, снимавшихся здесь.

Красивый фотографии Сен-Тропе.

Красивый фотографии Сен-Тропе.

е00012

Благодаря художественным фильмам, мир узнал о таком живописном месте, на берегу Средиземного моря во Франции. Климат данного региона отличается теплыми летними днями и небольшим количеством осадков. Прибрежные воды обладают большим количеством коралловых рифов, что позволяет насладиться красотой подводной жизни дайверам со всего света.

е00013

е00014

Кроме пляжного отдыха, Сен-Трое известен своими древними замками. Самый старый был построен еще в 10 веке, более ранние в 17 веке. Так же в городе находятся другие архитектурные памятники, представляющие историю развития города.

е00015

е00016

Живописные места в этом регионе побудили сюда переехать многих художников 18 века. Здешние пейзажи отображены на многих картинах Анри Матисса, Пьера Боннара и других.

е00017

е00018

Большое количество отелей и ресторанов предложит Сен-Трое тропе своим гостям, выбор будет зависеть только от объема средств. Одним из популярных развлечений туристов, является прогулка на катере, кроме того этой хорошая возможность посмотреть на все побережье коммуны.

е00019

Это был Сен-Трое во Франции и его красивые фотографии.

Смотрите так же — Эльзас во Франции; красивый город Руан; Эйфелева башня; Аббатство Мон-Сен-Мишель; песчаная дюна во Франции; парижская Гранд-опера.



Комментарии

Нет комментариев.