Швейцария, Адельбоден

 

Адельбоден представляет собой популярный горнолыжный курорт в Швейцарии. Вообще это конечно швейцарская коммуна, но из-за расположения гор и спортивного оснащения, практически всегда характеризуется как туристический горнолыжный курорт. Считать Адельбоден исключительно место отдыхающих, было бы не правильно, ведь здесь проходят и спортивные соревнования. (21 фото)

Карта горнолыжного курорта Адельбоден в Швейцарии

Карта горнолыжного курорта Адельбоден в Швейцарии

Находясь в нагорье Бернского хребта, который в свою очередь относится к одной из части Альп, Адельбоден давно и прочно зарекомендовал себя как горнолыжный курорт. Район довольно небольшой, общее число жителей, здесь проживающих, не превышает 4 тысяч человек.

е00002

Адельбоден характеризуется разными высотами. Вообще, Бернское нагорье может достигать и 4 000 метров в высоту, что является приличными показателями. Но район Адельбоден и его горнолыжные курорты не превышают высоту трасс в 2500 метров над уровнем моря.

е00003

е00004

Все основные дороги и отели находятся примерно на высоте 1500 метров. Минимальная точка находится на высоте 1000 метров. Уникальность данной базы заключается в её многофункциональности. Здесь сосредоточены совершенно разные уровни трасс.

е00005

е00006

Адельбоден отлично подходит как для новичков в зимнем виде спорта, так и для уже бывавших на разных дорогах и умеющих кататься профессионально. Так же данный вид отдыха отлично подходит для семейной поездки с детьми. Опытные инструкторы ответственно научат кататься каждого.

е00007

е00008

Детский уголок для детей в Адельбодене

Примечательно, что именно здесь, на трасах Адельбодена проходит всемирно известные соревнования на кубок Мира по горнолыжному спорту. Сильнейшие горнолыжники со всего мира собираются здесь, и соревнуются друг с другом, показывая кто из них самый лучший.

е00009

е00010

Расположившись у подножия горы Вильдшртубель, здесь царит своя, удивительная атмосфера, отличающаяся тишиной и спокойствием. Здесь бушующего ветра или резкого изменения климата. Горнолыжные трассы уже годами проверили себя и отлично зарекомендовали.

е00011

е00012

Адельбоден не заканчивается на горных лыжах, а скорее только начинается. Здесь сосредоточены если не все, то основные виды спортивного отдыха зимой. Такие, как: лыжи, фристайл, альпинизм, санки, сноупарк, фрирайд-зона, хайкинг. И это далеко не всё из возможных предоставленных услуг, хотя и этого вполне хватит на месячный отдых

е00013

Адельбоден в Швейцарии, фото

Адельбоден в Швейцарии, фото

Всевозможные отели и гостевые хижины, рады представить своим клиентам различные спа-процедуры. Отели отличаются по количеству звезд на здании, но это не сильно изменяет общую цену курорта. Здесь даже есть бассейн, желающие могут проводить время там. Так же, во время плохой погоды, все туристы собираются в игровых залах, где могут играть в мини игры.

е00015

Для детей здесь выделена отдельная зона, где они могут покататься на санках и посетить интересный городок изо льда.

е00016

Вся протяженность трасс составляет 210 км, что является довольно большим показателем. А максимальная скорость на спуске может достигать 45 км/ч, что относит дорогу к скоростным видам.

е00017

Не стоит думать, что летом здесь совершенно нечем заняться. Любители хорошего отдыха приезжают сюда круглый год. В теплое время года становится доступно 300 км пеших трасс. Пройдя по которым вы сможете полноценно насладиться прекрасной природой Адельбоден.

е00018

На территории Адельбодена действует 72 высокотехнологичных подъемника. Которые доставят туристов на самую высшую точку, откуда открывается потрясающий вид на горы. Смотровая площадка находится на высоте 2 тыс. метров.

е00019

Адельбоден в летний период включает в себя горные реки и потрясающе красивые водопады. В теплое время года имеется возможность прогулок на велосипеде.

е00020

Это был Адельбоден в Швейцарии и его красивые фотографии.

Смотрите так же — Домбай фото; горы Аппалачи; горнолыжный курорт России — Шерегеш.



Комментарии

Нет комментариев.