Сицилия фото

Сицилия являет собой одну из самых крупных туристических областей Италии, включает в себя одноименный остров и большое количество прибрежных городов. Данный регион является изысканным местом посещения отдыхающих. Уникальным образом здесь сочетаются природные условия с многовековой историей, от которой сохранились различные архитектурные памятники. Здесь можно встретить древнеримские постройки и пребывать в восторженных чувствах от уровня курорта. (24 фото)

Сицилия является одни из крупнейших островов в Италии, его площадь составляет 25 тыс. квадратных километров. На этом участке, проживает основная часть сицилицев. Всего данный регион населяют около 5 млн. человек. Фактически, остров омывается тремя морями: Тирренским, Средиземным и Ионическим. Фактически, только два, полноценных моря окружают Сицилию, это Средиземное и Тирренское.

Красиво расписанная церковь на острове

Красиво расписанная церковь на острове

На острове большое количество православных церквей. Вся история региона тесно переплетена православием. Здесь находилась пещера апостола Павла, от сюда родом святая мученица Агафья.

Уникальная природная местность, находящаяся в благоприятном климате и выгодной стратегической зоне, позволило региону стать одним из самых известных в мире. Археологические раскопки показали, что первые жители на месте современной Сицилии обитали ещё 6 тыс. лет назад. Обитателям того времени уже было присуще керамическая посуда и примитивные жилища в пещерах, которые были украшены наскальными рисунками. Здесь обитали народы племени сикулы, которые принесли на остров искусство обработки железа. Прославились своими уникальными гробницами датированные 11 веком до н.э. Вырубленные в скале захоронения внесены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Во всем времена остров являлся одним из центральных регионов государства, его выгодное географическое положение позволяло динамично развиваться. Именно через этот остров проходили все средневековые торговые пути. Остров и сегодня остается важным транспортным узлом. Отсюда транспортируется нефть в Италию и прибрежные Европейские страны. Два крупных порта обеспечивают беспрерывный поток торговых и промышленных кораблей. Сегодня, через остров проходит линия электропередач, питающая северную часть Европы. Остров, выступая связующим элементом, получает крупную часть электроснабжения.

После падения Римской империи, территорию населяли небольшие королевства, но практически для всех, остров был важным регионом в стране, если не центральным. Выгодное географическое положение, подарило острову около 1000 км береговой линии с изумительными песчаными пляжами. Побережье острова выстлано белым песком мелкой фракции. Потрясающие сочетание с аквамаринового цвета водами Средиземного моря.

Фото древних сооружений в Сицилии

Фото древних сооружений в Сицилии

Сам рельеф острова характеризуется как холмисто-гористый, с наивысшей точкой 3340 метров над уровнем моря. Это легко объясняется вулканическим происхождением острова. Здесь находится всемирно известный, действующий вулкан Этна. Вулкан несколько раз извергался за последнюю сотню лет, но это совершено не пугает туристов, а наоборот привлекут большое количество отдыхающих. Но не только за вулканом приезжают путешественники, огромное внимание людей привлекают исторические постройки, многие из них датируются пятым веков до н.э. Наверное, нигде в мире нет такого сочетания исторических объектов. Здесь сохранились древние греческие строения с римскими театрами и оборонительными сооружениями. Большое количество музеев, древних крепостей, замков, амфитеатров и других сооружений ждет приезжих на этом славном острове. Современная часть архитектуры острова так же представляет интерес, ведь она выполнена в лучших традициях барокко.

Одна из центральных площадей в Сицилии

Одна из центральных площадей в Сицилии

Одно из православных помещений в Сицилии. Уникальным образом сохранились древние фрески.

Одно из православных помещений в Сицилии. Уникальным образом сохранились древние фрески.

Основной экономической отраслью для острова является сельское хозяйство, промышленность и туризм. Плодородные земли усеяны плантация оливок, цитрусовых деревьев, винограда и других культур. Здесь производят одно из лучших оливковых масел. Так же произрастают деревья манго и киви. В 20 веке были обнаружены богатые залежи нефти и газа. Здесь добывается «черное золото» и расположен один из крупнейших перерабатывающих нефть заводов в мире. Туристы со всего мира съезжаются посмотреть на уникальный остров, в первую очередь их привлекает богатая природа и исторические памятники.

Сицилия фото

Сицилия фото

Древние постройки на острове Сицилия и их красивые фотографии.

Древние постройки на острове Сицилия и их красивые фотографии.

Старые ветровые мельницы.

Старые ветровые мельницы.

Остров Сицилия в Италии, красивые фото

Остров Сицилия в Италии, красивые фото

Это был замечательный остров Сицилия в Италии его красивые фотографии.

Смотрите так же другие интересные регионы в Италии — Неаполь; Прочида; Позитано; Милан; древний город Помпеи; Сорренто; Казерта; Больцано; Минори.



Комментарии

Нет комментариев.