Весна в Японии

Весна чарующее время года, когда все живые организмы просыпаются от зимнего сна, так же оживает природа. Одним из красивых мест для посещения туристов является Япония. Вместе с цветением сакуры в этой стране распускаются другие растения, образуя фантастическую, непередаваемую атмосферу. Весна в Японии — период буйства красок. (26 фото)

Просто удивительно, как такая страна как Япония, расположившись совершенно в непригодных рельефах местности, способна создавать потрясающе красивые виды не только архитектуры, но и природы. Весна знаменитое время года, когда все цветы и деревья просыпаются и начинают цвести. Неизбалованному глазу, после зимы, предстают совершенно радостные картины зелени, которые становятся обыденными к концу лета.

Абсолютно точно самым красивым и нательным событием в Японии является период цветения Сакуры. Данное дерево вишни мелкопильчатой является настоящим символом Японии. Его цветки распускаются пышно и имеют розовый цвет, так же встречаются белые соцветия. Данные цветы и листья используют даже в пищевых целях.

Япония удивительная страна деревьев. Здесь сосредоточено большое количество парков и просто древесных насаждений. В городе, посреди шумных асфальтированных кварталов, легко можно встретить какой-нибудь парк. Одним из красивейших и популярных мест является парк Асикага. Так же здесь есть уникальный парк влюбленных, который выполнен в виде арки, на которой разными цветами цветут деревья.

Одним из популярных растений в Японии, почти наравне с Сакурой, является Глициния. Это дерево представляет собой лиановые образования, на концах которых цветут соцветия. Глициния, как правило, переливается светло-лиловыми и белыми кистями цветов. Потрясающе красивые парки и районы, где переплетаются два вида, Сакура и Глициния.

Туристы так же могут посетить большое разнообразие именно цветочных парков и полей. Здесь находится один из крупнейших полей тюльпанов. Пользуется популярностью сад Кавачи Фудзи, поля цветов в парке Хитачи-Сисайд и другие.

Одним из красивейших мест в Японии предстаёт район пяти озёр Фудзи, здесь, у подножия знаменитого вулкана Фудзи, раскинулись целые поля полевых цветов и деревья Сакуры. Путешествую по Японии весной, можно даже садиться на лодку в реке, и спускаться по течению, попутно любуясь живописными пейзажами цветения деревьев и цветов.

Большинство туристов и отдыхающих приезжают в страну восходящего солнца именно весной. И это крайне удачный выбор времени года. Наряду с живописными пейзажами цветов, можно бесконечно долго ходить по стране, разглядывая и изучая исторические памятники. Древние традиции одни из самых сильных в мире, Япония это страна удивительной дисциплины. Экономисты согласны во мнении, что успехи государства зависят от менталитета людей и их способности к дисциплине.

Что касается природных объектов, здесь большое количество деревьев Сакуры, Глицинии, рельеф преимущественно горный. Весна в Японии действительно уникальная и изобилует разноцветными красками.

Это была весна в Японии и её красивые фотографии.

Смотрите так же — храм Кинкакудзи; национальный спорт Японии — Сумо; бамбуковый лес Киото; остров Хасима.



Комментарии

Нет комментариев.